Восстановление срока на отмену судебного приказа, если не получал уведомлений

мировой суд вынес судебный приказ, копию которого я не получил. О том, что есть судебный приказ я узнал от судебного пристава, спустя 2 месяца, после его вынесения. написал в суд заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока на обжалование. суд отказал мне в восстановлении срока, указав, что суд высылал мне судебный приказ заказным письмом, однако данное письмо вернулось с отметкой "истек срок хранения". Следовательно я был надлежащим образом уведомлен и срок обжалования восстановлению не подлежит. Однако я уведомления с почты не получал не одного. что мне сейчас делать, чтобы отменить судебный приказ? можно ли обжаловать отказ суда в восстановлении срока на обжалование?

, Мария, г. Владивосток

Здравствуйте, Мария.

Вам необходимо обжаловать определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока. Обжаловать его Вы можете путем подачи через мирового судью частной жалобы, адресованной в вышестоящие суд.