Можно ли нам в будущем развестись и каковы последствия?

В 14 лет я родила от 18 летнего парня. Сейчас мне 16. Чтобы его не посадили мы распишемся. Можно будет потом развестись чтобы его не посадили и он не платил алименты?

, Алена, г. Москва

Добрый вечер, в данном случае не имеет значения будете Вы в браке или нет, за указанные действия наступает ответственность по ст. 134 Уголовного кодекса РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Это может иметь значение при назначении наказания, если Вам необходима более подробная консультация обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Виктор Григорьев.