8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли начать работу по старому ИП?

Здравствуйте! Несколько лет назад открыла ИП, но не работала по нему, отчётность не велась . Не так давно переехала в СПб, и теперь возникла необходимость работать как юрлицо. Возможно ли начать работу по тому ИП?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, каким видом деятельности планируете заниматься? какой ОКВЭД был зарегистрирован в ИП?

0
0
0
0
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Анна. Юридически да, можно. Но Вам необходимо будет привести в соответствие все обязательные налоговые, внебюджетные и др. платежи, одновременно сумев объяснить фискальным и контролирующим структурам, по Вашим кодам ОКВЭД, причину приостановки деятельности ИП, непроведения плановых проверок и т.д… Нужно  определиться что Вам удобнее, сохранить старое ИП или закрыв старое открыть новое.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Татьяна, благодарю за ответ! Я не могу пока решить проще или нет оставить старое ИП, так как не понимаю, что нужно сделать кроме оплаты долга перед по налогам

Кроме обязательных платежей ФНС, Вам могут быть начислены штрафы и пени за несвоевременные взносы по ПФР, ФСС, МЕД.ст., а также в зависимости от рода деятельности ИП нужно уточнять расчёты по профильным ведомствам, напр. экоплатежи, вывоз мусора, пожарная безопасность, СЭС и т.д. Без решения этих вопросов могут заблокировать р.счета ИП и выставить инкассо.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! ИП не может являться юр. лицом. Вы хотите ООО зарегистрировать?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне сказали, что для договора нужно ИП или ООО. И я видимо обобщила

Поняла. Для возобновления деятельности ИП вам в принципе ничего не нужно. Но уплатить страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС все же необходимо. Также нужно сдать отчетность в налоговую по применяемой системе налогообложения. Взносы в ФСС, как указано выше, вам платить не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.10.2019