8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продать долю ребенка в квартире?

Добрый вечер!после развода с супругом дети по решению суда остались с мамой,у одного из детей есть доля в приватизированной квартире,возможно ли продать эту долю если у них(мамы с детьми)нет другого жилья а совместное проживание не возможно(супруг алкоголик)

, Татьяна, г. Москва
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Тамара.

Да, продать долю в квартире возможно, но для продажи необходимо получить согласие у органов опеки, так как собственник несовершеннолетний. Кроме того, так продаётся не вся квартира, а доля, то такие сделки оформляются только через нотариуса. Также у других долевых собственников есть преимущественное право выкупа у вас доли, то есть сначала необходимо другим собственникам предложить выкупить у вас эту долю за определенную сумму (другим лицам ниже данной суммы продавать запрещено, собственники смогут оспорить такую сделку). Если не согласятся, то продаёте другим покупателям кого найдёте, все также через нотариуса.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
спасибо, очень помог Ваш ответ
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день! подскажите пожалуйста согласие отца на продажу доли ребенка после развода требуется?
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 30.12.2019