Куда обратиться с жалобой на соседей, которые постоянно шумят ночью?

Соседи, которые снимают в нашем общажитии комнату, днём спят а всю ночь пьют и орут, ходят мешают всем спать. У нас секция всего на 4 комнаты и они алкоголики ни какого покоя не дают, а я хожу на работу и никогда не могу поспать нормально они пьют и орут то двери ломают до 8 утра с ночи, участковый не занимается ими... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Омск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

В таких случаях, когда соседи по общежитию регулярно шумят, в первую очередь можно жаловаться администратору общежития.

Можно вызывать полицию, чтобы зафиксировать факт буйного поведения соседей.

Можно написать участковому заявление с описанием событий и попросить провести профилактическую беседу.

Когда у участкового накопится n-ое количество жалоб и, соответственно, у Вас ответов на Ваши обращения, можно будет поставить вопрос о выселении шумных жильцов в судебном порядке.