Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли мне отказали в трудоустройстве?

Мне отказали в работе на должность воспитателя,что я не обращалась письменно к заведующей(я обратилась к ней устно и письменно к начальнику Районного Образования),и что некоторые родители против.Законно ли это?Сейчас там работает человек без спец.образования.

08 Ноября 2012, 16:11, вопрос №25351 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 862 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тут вопрос возникает а отказали то на каком основании ?

    08 Ноября 2012, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На основании того,что я не писала ей заявление о принятии на работу,что коллектив и некоторые родители против(она ходила по домам и собирала подписи против меня).

    08 Ноября 2012, 16:35
  • Юрист - Спирина Римма

    Обратитесь с письменным заявлением к заведующей или подайте заявление через отдел кадров или через секретаря, что бы у Вас на руках остался экземпляр заявления, на котором будет отметка о приеме Вашего заявления (входящий номер, дата и подпись с расшифровкой лица, принявшего Ваше заявление). Пусть Вам дадут мотивированный ответ, на каком основании Вам отказывают в приеме на работу. А уже этот ответ Вы сможете обжаловать в вышестоящий орган или в суд.

    08 Ноября 2012, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats