Законно ли мне отказали в трудоустройстве?
Мне отказали в работе на должность воспитателя,что я не обращалась письменно к заведующей(я обратилась к ней устно и письменно к начальнику Районного Образования),и что некоторые родители против.Законно ли это?Сейчас там работает человек без спец.образования.
, Анна Новикова, г. Новосибирск
Римма Спирина
Обратитесь с письменным заявлением к заведующей или подайте заявление через отдел кадров или через секретаря, что бы у Вас на руках остался экземпляр заявления, на котором будет отметка о приеме Вашего заявления (входящий номер, дата и подпись с расшифровкой лица, принявшего Ваше заявление). Пусть Вам дадут мотивированный ответ, на каком основании Вам отказывают в приеме на работу. А уже этот ответ Вы сможете обжаловать в вышестоящий орган или в суд.