В каком размере мне нужно выплатить подоходный налог?

Здравствуйте,такой вопрос.

Я имею свой таксопарк и у меня есть водители они допустим выполняют заказ на 300 рублей я с 300 рублей забираю свои 5 рублей, подоходный налог я плачу с 5 рублей или с 300?

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Алексей!

Я имею свой таксопарк и у меня есть водители они допустим выполняют заказ на 300 рублей я с 300 рублей забираю свои 5 рублей, подоходный налог я плачу с 5 рублей или с 300

Алексей

если Вы налогоплательщик УСН согласно главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации и являетесь агентом в данных правоотношениях, то в соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации налог платите со своего вознаграждения, а именно с получаемых 5 рублей.