Могу ли я совмещать работу с обучением в ординатуре?

здравствуйте, я студент-ординатор очной формы обучения, хочу совмещать работу с учёбой, графика на учёбе нет "на месяц вперёд", но есть учебный план, который время от времени меняется. со скольких до скольких ординатор по закону "должен " находить на учебе, так как работодатель не трудоустраивает меня, так как я очно учусь в ординатуре?

, Ирина, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В вашем случае ни Трудовой кодекс РФ, ни Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, никак не ограничивают вашего права работать, в том числе и при обучений по очной форме.Но при этом Вы должны соблюдать правила внутреннего распорядка на работе, и учебную дисциплину в ординатуре.

А уж как конкретно это вы будете совмещать, это придётся решать исключительно вам