Нужна консультация юриста с дальнейшей правкой договора

Добрый день.

Есть договор на сопровождение по маркетинговым услугам. Его правили.

Сейчас юр отдел одного из заказчиков не пропускает договор. Хочет, чтоб он был индивидуализирован под нашу компанию. Аргументирует шаблон/рыба у вас сейчас. Такое подписывать не будем много воды.

У нас договор идет на сопровождение и к нему приложения в которых описаны услуги и работы с ценой и сроком.

Нужна консультация по договору, что там не так и возможно в дальнейшем его правка.

Стоимость такой услуги?

Я от Контур Эльба, где там промокод взять?

Специалисты сказали, что 25% будет скидка

Во вложении пока только договор

, Настасья Самойлова, г. Москва

Здравствуйте!

По-видимому, вы забыли приложить договор, поэтому пока вам никто не может ответить.

По поводу промокода и скидки 25% ничего сказать не могу, мне о такой партнёрской программе не известно. Уточните у специалистов, которых вы упоминаете в вопросе.

Стоимость нужно считать отдельно для двух разных услуг: первая — консультация по договору с пояснениями о том, что там не так; вторая — правка договора, если понадобится. Назвать стоимость прямо сейчас невозможно, потому что это зависит от объёма и сложности договора, количества необходимых правок и других обстоятельств.

Если проблема с юридическим отделом заказчика, то, возможно, нужно попросить, чтобы они сами отметили в договоре всё, что их не устраивает: указали, какие пункты они считают «водой», сказали, где требуется «индивидуализация под компанию». На мой взгляд, это наилучший вариант: во-первых, вам не придётся тратить деньги на сторонних юристов, во-вторых, сторонним юристам не нужно будет гадать, что же не понравилось заказчику. Один юрист может почитать ваш договор, что-то в нём исправить, а потом окажется, что юридический отдел заказчика имел в виду нечто другое, а исправленные пункты, наоборот, считал хорошими.

Возможно, на самом деле заказчик не слишком заинтересован в том, чтобы заключать с вами договор, поэтому юридический отдел ищет, к чему бы прикопаться.

Таким образом, на мой взгляд, правильнее всего вопросы по корректировке договора решать непосредственно с заказчиком. Впрочем, если хотите, здесь вам тоже помогут, только нужен сам договор.