Как действовать после получения травмы в результате наезда машины?

Я переходила дорогу и машина стояла без фар и не заведенная я пошла и резко она газанула и включила фары и меня сбили. У меня травма колена

Что делать в этой ситуации?

, ирина, г. Нижний Новгород
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Ирина, вы вызывали ГАИ?

Вам следует обратиться в территориальный ГИБДД с заявлением о совершении на вас наезда. Аналогично стоит подать заявление в полицию с формулировкой: Предположительно, возможен намеренный наезд на меня, что является преступлением. Прошу провести проверку. Вспомните все все все детали дела. машину, номер, мб видели водителя. Где это произошло и в каком направлении уехал.

Посмотрите есть ли поблизости камеры, которые могли зафиксировать данный инцидент.

Если найдут машину и водителя, сможете ему предъявить иск о возмещении ущербов. Морального, материального и на юристов.