Каковы условия получение диплома бакалавра с отличием?

Здравствуйте!

В Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации

от 13 февраля 2014 г. № 112 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ

И О КВАЛИФИКАЦИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ» приводятся три условия для получения диплома с отчличием (прикрепляю скрин).

Мой университет в своем Положении в принципе дублирует эти же пункты (голубенький скрин).

У меня возник вопрс: выходит, что сам диплом может быть защищен на «хорошо», ибо нигде в правилах не упоминается, что за защиту ВКР должно стоять «отлично»; + профильные предметы (например, у будущего учителя франц и нем языков — франц и немецкий соответственно) могут быть тоже сданы на «хорошо»?

Просто в устной форме наш деканат и руководство Вуза перечисляют больше требований, чем указано в Положении и в Фед законе, да и по Сети гуляет разная информация.

  • IMG_1889
    .png
  • IMG_1887
    .png
, Боль, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В силу Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» установлено, что

28. Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

Как видите, оценки по ГИА должны быть только отлично. Защита ВКР это одна из форм ГИА, что установлено Приказом Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры»

10. Государственная итоговая аттестация обучающихся организаций проводится в форме:
государственного экзамена;защиты выпускной квалификационной работы (далее вместе — государственные аттестационные испытания).

Поэтому, диплом должен быть защищен на отлично.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!