Подойдёт ли патентовая система налогооблажения для торговли нижним бельём?

Доброго времени суток. Собираюсь открыть ИП и заниматься розничной продажей нижнего белья. Подойдёт ли патентная система налогооблажения? и сколько примерно будет стоить патент? площадь отдела будет 20 кв.м.

, Виталий, г. Нижний Новгород

Виталий, добрый день!

Как установлено ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

Поскольку площадь торгового зала не будет превышать 50 кв метров, то применение ПСН возможно.