Имею ли право получить удостоверение ветерана боевых действий?

Здравствуйте в 2000 году был на Кавказе в составе сводного отряда МВД был награждён нагрудным знаком за службу на Кавказе боевые на не закрыли, имею я право получить уд ветерана боевых действий согласно выше указанного знака?

, Алексей, г. Хабаровск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению, так как Вы не были включены в приказ  о закрытии Вам «боевых» дней. то стать ветераном боевых действий Вы не сможете. Судебная рактка Верховного Суда Российской Федерации однозначно указывает на то, что для получения статуса «ветеран боевых действий» необходимо закрытие хотя бы одного «боевого» дня. У Вас его (боевого дня) нет.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.