Могут ли парня посадить из-за меня в тюрьму, если мы сожительствуем, а мне 16 лет?

Мне 16 лет, моему парню 25 лет! Мы живем вместе! Мои родители не против этого!!

Вопрос: могут ли моего парня посадить из за меня в тюрьму?!

, Александра, г. Чернушка

Добрый день!

Предусмотрена ответственность за интимную связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Поэтому в вашем случае, если связь добровольная, то ответственности не будет.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.