Как получить заключение от психолога в военкомате, если на руках есть порезы?

Здравствуйте , меня зовут Василий , у меня такой вопрос, я никак не могу пройти психолога в военкомате , так как у меня порезы на руке , но они бытовые , от несчастного случая, и мне психолог говорит то я годен то нет, но он все сводит к тому чтобы я лёг в психушку, я не хочу ложиться . Поэтому я до сих пор не понимаю годен я или нет , мне не выдали прописной , и кстати там в деле лежит объяснительная о том что , шрамы на руке несчастный случай

, Василий, г. Оренбург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий! Психиатр в военкомате может поставить вопрос перед военкомом или призывной комиссией о направлении вас на обследование в профильное лечебное учреждение. при подозрении на соответствующие заболевания. Это его обязанность. Только не психолог, а психиатр.

Оспорить направление на стационарное обследование, конечно можно, но практика показывает, что шансы на то, что вышестоящие инстанции или суды встанут на вашу сторону крайне малы.