Оспорить решение суда трехлетний давности
Здравствуйте!В 2016 году коллекторское агенство подало в суд о взыскание суммы долга по кредиту.Никаких повесток и решений суда не было.Суд принял решение в пользу истца.Спустя 3 года судебные приставы наложили арест на счёт в банке.Обратившись к приставам и в мировой суд,принимавший решение,мне сказали об иске,о том,что стоит отметка о моем оповещение.Сумма взыскания больше суммы братого кредита.Обжаловать сказали нельзя,решение вступило в законную силу,мои чеки об оплате кредита даже не смотрели.Посоветовали обратиться к адвокату.Кредит оплачивался почти 2 года исправно,потом из-за задержек заработной платы,появились просрочки,но 90% долга было выплачено.Банк продал договор,а коллекторы подали в суд.
Как можно оспорить решение суда,ведь почти вся сумма долга была выплачена?
Получается,что перед банком долг был фактически закрыт,а продав договор,я должна ещё раз выплатить больше,чем был кредит?
Что в таких ситуациях говорит закон и какие действия можно предпринять чтоб оспорить решение?Спасибо!