Как взять заброшенный участок в аренду под ИЖС, если прежний арендатор умер?

Добрый день. Хотели взять заброшенный участок в аренду под ижс, он оказался в аренде. Арендатор, как выяснилось позже, умер ещё 8 лет назад. Как получить этот участок? Наши дальнейшие действия?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Попробуйте обратится в администрацию с предложением об аннулировании записи в ЕГРН на основании ч. 2 ст. 17 Гражданского кодекса РФ. Либо же подать заявление в порядке ст. 39.14 Земельного кодекса РФ с указанием на п. 15 ст. 39.8 Земельного кодекса РФ.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!