268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшую жену из дома без привлечения ее к этому?

Так получилось что я разрываю контракт бракосочетания с женой, тем самым она прописана у меня в доме, дом оформлен на всех членов моей семьи ( отец, мать сестра, и я) дом является не совместно нажитое имуществом с женой, но она прописана в нем, Имею ли я право выписать бывшую жену с домовой книги по согласию всех собственников дома разделенного на равные доли, не привлекая её к этому всему. Может есть решение или только через суд?

03 Октября 2019, 11:48, вопрос №2534200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
610
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тимофей!

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета: снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Таким образом снять супругу с регистрационного учета можно только через суд.

03 Октября 2019, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Тимофей
клиент, г. Краснодар
спасибо
03 Октября 2019, 12:30
Юрист - Михаил
427
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОбрый день. Вам придется обратиться в суд.

03 Октября 2019, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Тимофей
клиент, г. Краснодар
спасибо
03 Октября 2019, 12:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут