Я обязан во время учебы уезжать в другой город и забирать военный билет?

Здравствуйте! Возможно, задаю вопрос не туда, но попытка не пытка. г. Новосибирск

В апреле после медкомиссии меня признали ограниченно годным (категории В). В приписном написали, что я должен явиться за военным билетом с 1 по 10 октября в военкомат. Но забрать я его сейчас не могу. Дело в том, что я переехал в другой город из-за учебы, и в университете в военно-учетном столе мне говорят, что я должен с 1 по 10 октября съездить в родной город, который находится за 2000 км отсюда, забрать военный билет и показать в военно-учетном столе его до 14 октября, иначе мне ограничат вход в общежитие. Когда я показал ей (работнице военно-учетного стола) приписное, в котором все написано, она сказала, что ей только военный билет является доказательством. Вопрос: обязан ли я забирать военный билет именно в этот срок, потому что я в родной город собираюсь уезжать только в конце декабря и тогда его уже заберу? И правильно ли говорит работница военно-учетного стола, что я обязан во время учебы уезжать в другой город и забирать этот военный билет? Временную регистрацию я уже получил в городе, где учусь сейчас.

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Александр добрый день.

Документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет и заполняются документы являются:

а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу -для призывников;

б) военный билет(временное удостоверение, выданное взамен военного билета -для военнообязанных.