Имеют ли право судебные приставы арестовать имущество в квартире?

Имеют ли право судебные приставы за дллги по кредитам арестовать имущество в квартире моей дены если я там не прописан

, Николай Зайцев, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Нет, если Вы там не зарегистрированы, так как местом жительства должника является место его регистрации и если эта квартира не была приобретена в браке или по иным причинам является личным имуществом супруги (ст. 34, 36 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.