В течение какого времени мужу нужно прийти, чтобы его поставили на учёт?

Моему мужу суд приговорил надзор после окончания срока привыния в тюрьме, в течении какого времени ему нужно прийти чтобы его поставили на учёт?

, кристина, г. Казань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, кристина

Моему мужу суд приговорил надзор после окончания срока привыния в тюрьме, в течении какого времени ему нужно прийти чтобы его поставили на учёт?

Мужу необходимо встать на учет в течении 3-х дней.

ФЗ  об АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ

ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

1. Поднадзорное лицо обязано:
1) прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы;
2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;
3) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел по месту временного пребывания в течение трех дней в случае получения по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, разрешения органа внутренних дел на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории;

кристина
Клиент, г. Казань
А если он освобождается в пятницу? Значит в понедельник он должен встать на учёт?

 В течение трех рабочих дней!!! Суббота и воскресенье не рабочие дни