Я вышла на работу раньше времени, будет ли нарушением, если я не предупредила об этом отца ребёнка?

Здравствуйте. Я нахожусь в официальном разводе с мужем. Есть общий ребёнок. Отец ребёнка выплачивает алименты до трёх лет. Я вышла на работу раньше времени. Будет ли это нарушением, если я не предупредила об этом отца ребёнка? Должна ли я его предупреждать?

Является ли это нарушением, если он об этом не узнает?

, Местуре,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 СК РФ).

В данной норме не сказано о том, что бывшего мужа необходимо предупреждать о своем выходе работу, т.е. алименты платятся независим от того, работает ли бывшая жена

С уважением,