Третий месяц не выплачивает работодатель зарплату

Муж не получает заработную плату уже третий месяц, написать письмо в инспекцию по труду по эл. почте боится, что вычислят и уволят… что делать?

, Галина Корячихина, г. Саранск
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Факт полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, влечет уголовную ответственность по части 2 статьи 145.1 УК РФ

Писать жалобу как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру. Какой смысл в бесплатной работе