Может ли мать-одиночка без стажа работы с материнским капиталом купить квартиру в ипотеку?

Здравствуйте подскажите Может ли мать одиночка без стажа работы с материнским капиталом купить квартиру в ипотеку?

, Анна, г. Москва
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Все будет зависеть от ряда факторов:

— город вашего проживания и стоимость жилья в вашем регионе, так как размер капитала фиксированный;

— работаете ли вы в данный момент или нет;

— будут ли у вас поручители;

— какой банк хотите выбрать: региональный либо крупный (например Сбербанк).

В любом случае вам стоит попробовать. За спрос денег не берут. Тем более, что сейчас ситуация такова, что с кредитными менеджерами можно поторговаться, так как у них все равно есть план по продажам кредитного продукта и вилка по требованиям к заемщику.

Для начала попробуйте просмотреть сайты банков вашего региона (либо представительства крупных банков) и воспользоваться кредитными калькуляторами на сайте и на основании этого первоначально делать какие то выводы.