8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли какие-то законы в отношении продажи безалкогольного пива?

Захотел купить безалкогольное пиво, продадут ли мне его, если мне нет восемнадцати лет? Существуют ли вообще какие-то законы насчёт продажи безалкогольного пива?

02 октября 2019, 15:16, Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ,

алкогольная продукция — пищевая продукция, которая произведена с
использованием или без использования этилового спирта, произведенного из
пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, ссодержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой
продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем,
установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная
продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том
числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино
(шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе
пива, сидр, пуаре, медовуха

02 октября 2019, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязательно ли наличие сторожа в снт, существует ли какой то закон
Обязательно ли наличие сторожа в снт, существует ли какой то закон
10 мая, 08:55, вопрос №3038214, марина, Луганск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление для председателя СНТ?
У моей родственницы возникла задолженность по членским взносам в СНТ. У меня есть доверенность от нее. Был суд. После суда я перевел нужную сумму на счет СНТ в Альфа-банке. Председатель мне ничего не сказав, обратился к судебным исполнителям и деньги были еще раз взяты, но уже из ее пенсии. Позднее председатель СНТ объяснил свои действия тем, что я не написал заявление о приеме моих денег. Сейчас он требует опять заявление о том, чтобы вернуть деньги. Заявление было написано, но он его не принимает, мотивируя это тем, что там не указаны мои паспортные данные. При устном разговоре с ним выяснилось, что есть еще ряд условии, например, счет на который будут возвращать деньги должен быть обязательно в Альфа-банке. Мой вопрос: - Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление и какие личные данные в нем должны быть указаны. Есть ли ограничение на то, в каком банке должен быть счет. Я боюсь предоставлять свои личные данные и подозреваю, что процесс подачи заявления будет бесконечным, каждый раз с новыми придирками. Я нашел в законе о личных данных пункт о том, что организация, требующая личные данные должна разъяснить, зачем она их требует, но председатель эту мою просьбу игнорирует. Нужно ли в обязательном порядке указывать мои паспортные данные и делать ксерокопии моей доверенности при подаче других заявлений?
19 октября 2020, 08:40, вопрос №2887578, Валентина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав потребителей
Какой закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам, не достигшим 18 лет?
Какой Закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам не достигшим 18 лет7 ???????????????????? Какой Закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам не достигшим 18 лет7 ????????????????????
13 ноября 2019, 06:20, вопрос №2585949, Денис Федоров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Какое наказание будет за продажу безалкогольного пива несовершеннолетнему?
Могут ли ребенку не достикшего 18 лет продать безалкогольное п во или же энергетический напиток ? Какое наказание будет за продажу безалкогольного пива несовершенно летниму продавцу ?
18 января 2018, 13:05, вопрос №1876546, Дмитрий, с. Самара
1 ответ
Административное право
Существует ли какой то закон о тишине днем?
Добрый день!подскажите пожалуйста,у меня двое маленьких детей,частный дом,соседи каждый день в обед на улице,практически перед нашим домом,ремонтируют свою машину,очень громко!так что у меня дети не могут спать,младший теперь содрагается при резких звуках,просила по хорошему не шуметь в обед,все бестолку,существует ли какой то закон о тишине днем?не возможно не то что окно открыть,а при закрытом пластиковом окне спокойно находится дома(((
24 июня 2016, 15:58, вопрос №1294764, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.10.2019