Как быть, если интернет-магазин обманул меня с товаром?

Выписал комбо устройство 3 в 1 (радар детектор+регистратор+GPS). цена 9990. по акции 2990 . 70%. пришел быстро. оплата на почте. вскрыл- а там самый "туалетный" видеорегистратор для авто. на посылке только с обратного адреса- отправитель-ООО"Пост Сервис" (для ООО "Мега") а/я174 Московский АСЦ 145903 стоимость с пересылкой 3480р.

, Павел, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте для начала направить претензию в адрес продавца с требованием возврата денег или замены товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Если ответа не будет, или последует отказ, то можно в судебном порядке решить вопрос в Вашу пользу. При составлении искового заявления руководствуйтесь статьями 131, 132 ГПК РФ. Желательно иметь подтверждение того, какой именно товар был заказан — сканы переписки или что-то подобное.