Могу ли я отказаться от наследства в пользу брата?

В 2017 году у меня умер отец. Я и брат вступили в наследство но еще ничего не забирали у нотариуса. Могу ли я отказаться от наследства в пользу брата?

, виктория, г. Брянск
Я и брат вступили в наследство но еще ничего не забирали у нотариуса. Могу ли я отказаться от наследства в пользу брата?

виктория

Добрый день!

Отказаться от наследства можно в течение срока установленного для принятия наследства т.е. в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.  Поскольку  у вас этот срок пропущен, то отказаться уже  не получится, вы можете оформить наследство и при желании, например, подарить свою долю брату.