Могут ли не выдать аттестат об образовании, если я не оплатила последний месяц школы?

Здравствуйте. Может ли директор школы не выдать мне аттестат, если я не оплатила последний месяц школы?

, Анна, г. Казань

Добрый день, Анна. Отказ в выдаче аттестата директором школы неправомерен. Согласно Приказу Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115  «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

21. Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.