Относится ли постельное белье из натуральной открытой шерсти к категории нижнего или нательного белья?

Добрый день! Относится ли постельное белье из натуральной открытой шерсти к категории нижнего или нательного белья? Спасибо

, Светлана Николаевна, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана Николаевна! Вы вправе сдать обратно в магазин постельный комплект белья в течение 2 недель, если вас не устроило:

размер;

внешний вид;

расцветка и т.д.

В целом причина возврата не важна. Важно только правильно произвести данную процедуру и соблюсти следующие условия: Инициировать процедуру возврата в течение 2-хнедельного срока со дня покупки. Сохранить целостность упаковки комплекта постельного белья, все бирки и ярлыки производителя. Принести обратно изделие без следов эксплуатации. Сохранить в наличии все части комплекта.

Зачастую продавцы отказываются принимать постельное белье, ссылаясь на перечень не подлежащих возврату трикотажных, чулочных и швейных изделий, однако этот перечень не применяются в отношении постельного белья. Желаю вам удачи! С уважением, Валентина ,