Могу ли я уволиться раньше выхода из декрета и положены ли какие-нибудь выплаты?

Здравствуйте. Отработала в организации 4 месяца и получилось так, что ушла в декрет с 12 недель за свой счёт до 30 недели официального декрета. Не выходя из декрета первого ушла во второй декрет, в 2020 году ребёнку исполнится 3 года и декретный отпуск заканчивается. Могу ли я уволиться раньше и положены какие нибудь выплаты? Спасибо большое за ответ.

, Лилия, г. Самара

Здравствуйте, Лилия!
Да, Вы можете уволиться по собственному желанию, не дожидаясь выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок увольнения обычный: Вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении не позднее, чем за две недели. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (если таковые имеются на дату увольнения) и иные пособия, если они предусмотрены коллективным или трудовым договором.

С уважением, Татьяна.