Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Я работала в магазине и решила уволиться,но начальник не хочет этого делать.Трудоустроена через биржу труда,но трудовая книжка у меня на руках и не заполнена. как правильно уволится? Что значит трудоустройство через биржу труда?

11 Ноября 2012, 15:20, вопрос №25328 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! вам необходимо написать на имя начальника заявление об увольнении по собственному желанию в 2-х экземплярах, и отдать его под роспись либо начальнику, либо лицу, принимающему входящую корреспонденцию. согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. то есть вас могут обязать отработать 2 недели после подачи заявления об увольнении. то, что вы трудоустроились через службу занятости, при увольнении никакого значения не имеет. в день увольнения вам обязаны выдать полный расчет и трудовую книжку с внесенными в нее записями о работе.

    11 Ноября 2012, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats