Как действовать, если компания задерживает поставку оплаченного товара?

Здравствуйте , что подскажите делать , если заказывал не раз товар у одной компании и все приходило в срок , сейчас жду больше месяца , компания говорит , что весь товар изъяли , намекая на то , что возвращать ничего не будут. Отправлял им 120 тысяч рублей

, Илья, г. Ангарск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Требуйте возврата денежных средств в письменном виде. Если не возвратят нужно обращаться в суд, со ссылкой на Правила продажи товаров дистанционным способом, утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612  и Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»

Согласно п. 3 ст. 487 ГК РФ в случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.
В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).