Можно ли не выписывать из домовой книги родственников при покупке дома у матери?

Здравствуйте,я хочу купить дом у своей матери,подскажите,можно ли не выписывать с домовой книги моих родственников которые прописаны?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

При заключении договора купли-продажи жилого помещения нет условия о снятии проживающих лиц с регистрационного учета. В тексте договора купли-продажи нотариусы пишут примерно следующее: «по указанному адресу постоянно зарегистрированы следующие лица...». Это ни к чему Вас не обязывает.