Порядок возврата средств от судебных приставов

Добрый день.

Пытаюсь вернуть денежные средства списанные в июле этого года с моей зарплатной карты по отмененным позднее постановлениям ГИБДД. Мною были направлены заявление на возврат и копии решений об отмене постановлений. Судебные приставы написали, что после получения этих документов они направят запрос в отделение ГИБДД куда ушли средства, а далее после поступления этих средств на их депозитный счёт они сделают возврат на мой р/с.Прошёл уже месяц, денег до сих пор нет. Приставы отвечают шаблонными письмами (см. вложение), номер ПП предоставить отказываются. Как мне действовать далее? Спасибо.

  • 20191002100934949
    .pdf
, Наталия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталия, здравствуйте!

 В силу ч.1 ст. 123 ФЗ об исполнительном производстве жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Рекомендую Вам, обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а также направить обращение в банк с целью подтверждения или опровержения информации, направленной приставом.

Если Вам нужно помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.