Возможно ли добиться возврата денег, если прислали некачественный товар?
заказала постельное белье.Мне позвонила женщина уточнила адрес и что я заказала.Получила посылку на почте.оплатила.Прислали ужасного качества самошивное белье из голимой синтетики. Тот телефон недоступен.Есть только -ИП Смирнов А.А от гого посылка и адрес Москва,Сущевский вал,д62,на почте сказали -деньги вам не вернут лицо частное
Добрый день! В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования. Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.