Можно ли вписать 15-летнего ребенка в паспорт матери при его замене?

Предстоит замена паспорта.Можно ли вписать 15 летнего ребёнка в паспорт матери при его замене? Одному ребенку через два месяца 14 лет, а другому 15 лет. Получается одного мне впишут а другого нет могу ли я настоять чтобы мне вписали обоих.

, Светлана, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! Нельзя, к сожалению, внести сведения в паспорт о 15-летнем ребенке. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», в паспорт по желанию родителей, вносятся только сведения о детях, не достигших 14 лет.