Куда обращаться, если человек пересидел по сроку?

здравствуйте скажите куда обращатся если человек по сроку пересидел по ошибке судьи?должен выдти,но сидит в данный момент

, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
здравствуйте скажите куда обращатся если человек по сроку пересидел по ошибке судьи? должен выдти, но сидит в данный момент

Доброе утро! Елена не совсем понятно, что значит пересидел по ошибке судьи в чем конкретно выражено нарушение законодательства, не могли ли Вы более детально прояснить ситуацию.

Также Вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией или для составления юридического документа в чат.

С уважением, Виктор Григорьев.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Новосибирск
Просто он был осужден первый раз за одно дело а потом был второй суд и ему весь срок засчитали по второму суду а первый не взяли во внимание

В данном случае он должен был быть осужден по совокупности приговоров.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.