Нужно ли мне повторно прийти в военкомат?
Итак, учусь в вузе на первом курсе. Мне пришла повестка, я взял справку, отнёс в военкомат, там мне сказали, что у меня отсрочка и отпустили, но в приписное ничего не написали. И вот через неделю снова пришла повестка.
Нужно ли мне снова идти туда, и что будет, если не пойду?
Да, явиться нужно. Как минимум, могут привлечь к административной ответственности. по Статье 21.5. КоАП РФ «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету».
Если есть заболевания — требуйте освобождения от призыва сразу же.