Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими должны быть мои дальнейшие действия в настоящее время?

Здравствуйте! 01.10.2019 от страховой компании пришла Претензия в связи с несвоевременным уведомлением (просрочен 5 дневный срок) по европротоколу и необходимостью возмещения ремонта пострадавшей машины. Насколько мне известно, 01.10.2019 данный пункт отменен. Письмо было получено почтой 18.09.2019 далее отправлено и неизвестно, когда дошло до моего почтового ящика. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия? По сути дела, государство признало этот пункт фз не нужным, плюс письмо было получено (лежало в почтовом ящике) только сегодня и от того, предоставлен был европротокол или нет ничего не изменилось, те страховая не понесла никаких убытков. Спасибо!

01 октября 2019, 18:23, Наталья, г. Смоленск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Когда произошло ДТП по которому стороны оформили европротокол?

01 октября 2019, 18:45
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Смоленск
Ноябрь 2017 года
01 октября 2019, 19:10

Из этого следует, что на данные правоотношения распространяется редакция закона об осаго, действующая на ноябрь 2017. Согласно ст. 14 об осаго к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения согласно п. Ж), который на тот момент действовал.

Таким образом страховая компания вправе обратиться в суд с регрессом в установленном законодательством порядке.

01 октября 2019, 19:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Казани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
482 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, но организация будет против, то какими должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! В 2018 году я закончил обучение в медицинском ВУЗе. Перед поступлением в ВУЗ я заключил договор на целевое обучение с медицинской организацией. По окончанию учебы я, как положено, вернулся для отработки целевого. В 2020 году у нас в организации стали заключать новые трудовые договора. И в этом договоре присутствует пункт 1.7 "Все ранее заключенные договоры и соглашения считать не действительными" (новый договор прилагается). Вопрос. Могу ли я уволится из медицинской организации и не отрабатывать оставшееся время и не выплачивать компенсацию? Если да, но организация будет против, то какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо за помощь!
10 апреля, 16:12, вопрос №3025155, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
279 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне бы хотелось знать какими должны быть мои дальнейшие действия?
добрый день. Купил нежилое помещение 18.6 квадратов на (-2 этаже) в помещении только свет общий , своего прибора учета электроэнергии нет. Право собственности получил 03.12.2020 года. Продавец тоже оформил право собственности 16.11.2020 года , пере моей покупкой. Я думаю что о задолженности она знала , только утаила и уверяла что никакой задолженности нет . Мне бы хотелось знать какими должны быть мои дальнейшие действия ? Спасибо.
12 февраля, 12:55, вопрос №2984127, Попадюк Роман Петрович, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! По окончании договора в КПК «Зенит» 21.12.2020 должны были сделать выплату с процентами в размере ~390000, но в выплате отказано в связи с отсутствием денег. Предложили продлить договор до февраля 2021 года, получать деньги частями. Что делать? Какие должны быть мои дальнейшие действия?
24 декабря 2020, 12:12, вопрос №2945374, Мария, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Что мне грозит и какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Я сбил пешехода на неосвещенной трассе в темное время суток. Пешеход переходил проезжую часть в темной одежде без светоотражающих элементов, заметив пешехода в свете ближнего освещения фар резко затормозил, удар пришелся на зеркало заднего вида ( левое). Остановка практически совпала с ударом. Остановившись вызвал скорую. Человек оказалась преклонного возраста бабушка (87 лет), переломалась сильно, сейчас в реонимации. Что мне грозит и какие должны быть мои дальнейшие действия ? Экспертиза не выявила превышения скорости.
20 сентября 2020, 05:29, вопрос №2865587, Дмитрий, г. Новоуральск
2 ответа
202 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И какие должны быть мои дальнейшие действия?
Добрый день! 26 июня 2019 года закончился мой отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Я планировала выйти на работу, но компания (ООО) обанкротилась. Никого в офисе нет, никто ничего не знает. Где и у кого мне забрать мою трудовую книжку я тоже понять не могу. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную ситуацию ? И какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
04 июля 2019, 08:25, вопрос №2423534, Ирина Якубенко, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 02.10.2019