Как в данном случае я смогу приобрести гараж?

Здравствуйте

Хочу купить гараж, он построен на гараже другого человека

В документах написано что право собственности 13/25 долей как это

Это наверно так что земля на которой стоят гаражи делиться на пополам?

, Андрей, г. Белгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В документах написано что право собственности 13/25 долей как это

Это значит, что право собственности на здание (на все здание с двумя гаражами) зарегистрировано за 2 собственниками (то есть общая долевая собственности на все здание, нет отдельного объекта — гаража).

Это наверно так что земля на которой стоят гаражи делиться на пополам?

Нет, на земельный участок должно быть зарегистрировано отдельное право собственности (также в общей долевой собственности).

Для более подробной консультации необходимо видеть:

1) Копии документов на гараж

2) Техническую документацию на объект

Можете заказать юридическую экспертизу документов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна