Требуют оплатить долг 8 летней давности перед ликвидированным бакном

Добрый день. На старый адрес регистрации пришло письмо с требованием оплатить задолженность по Связному Банку. Задолженность по комиссии 890р. Прислало некое подразделения г. Воронежа "СФО Инвест Кредит Финанс". В 2011 году была банковская карта дебетовая. Узнал я о задолженности от какого-то другого банка в момент ликвидации Связного Банка. Стал разбираться, оказывается задолженность образовалась из-за сообщении о состоянии счета в виде СМС и оповещений. По факту я ничего не получал, куда слали так же не известно. Я все это устно изложил и от меня отстали. И вот сегодня родителям в п/я кинули данное письмо. Сумма не большая, но где уверенность, что это не мошенники и какие полномочия они имеют к моей ситуации 8ми летней давности. Прошу совета специалиста.

, Кирилл

Кирилл!

В такой ситуации можно отправить ответ заявителю, что никаких данных о задолженности нет и сроки истекли, пусть подтвердят законность прав требовать с Вас долг а можно и ничего не делать, пока не обратятся в суд, в этом случае будете возражать, в том числе и ссылаясь на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ-3 года).

Всего доброго!