8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи требуют завышенную сумму за ремонт?

Затопили соседей,ущерб небольшой,отошли обой,примерно 4 КВ.мУк отказались прийти и составить акт,ущерб описывал владелец при двух свидетелях,представитель УК составила акт исходя из его записей.Мы признали вину и предложили отремонтировать стену,которой был причинен ущерб,но сосед согласен только на полный ремонт зала,включая оштукатуривание,шпатлевание ,оклейка обоями всей площади комнаты и замену натяжного потолка,который не пострадал.Что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Саратов
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того, что бы иметь возможность надлежащим образом компенсировать причиненный материальный ущерб нужно зафиксировать факт причинения ущерба и собрать доказательства в подтверждение его размера. В данном случае, так как Вы считаете размер ущерба завышенным, попросите у соседа обоснование размера ущерба, а так же укажите что считаете требования произвести заявленные ремонтные работы необоснованными и завышенными. Потребуйте ознакомить Вас с заключением (отчетом) независимого оценщика об оценке стоимости причиненного ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Кредитование
Что делать банк псб требует поношения
Доброй ночки у меня 18_19 .03 24 были списаны деньги с кредитки злоумышленниками .меня обокрали .что делать банк псб требует поношения.сумму которую я перед этим снимал я погасил .и просят чтоб я погасил все остальную сумму которую украли .с карты.
, вопрос №4057882, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2020