Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Получение денежного перевода

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как дочери получить денежный перевод умершего отца?

13 Октября 2013, 12:28, вопрос №253138 Иван, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вам необходимо для начала вступить в наследство -подав заявление нотариусу до 6 месяцев а далее оформив все документы и получив свидетельство о праве на наследство-Дочь сможет получить денежные переводы, средства со счетов в банках, и если есть пенсии и т.д.

    Следует учитывать (что есть и другие наследники.Я так понимаю Вы жена умершего-значит тоже подпадете под категорию наследников первой очереди и тоже имеете право на часть наследства от умершего супруга (можете отказаться от своей доли в пользу дочери.:

    Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    17 Октября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не полученные почтовые переводы возвращаются отправителю. Как их возможно получить через пол года? Какие действия требуются от дочери сейчас? Дочь является единственным наследником.

    18 Октября 2013, 10:26
stats