Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Получение денежного перевода

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как дочери получить денежный перевод умершего отца?

13 Октября 2013, 12:28, вопрос №253138 Иван, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вам необходимо для начала вступить в наследство -подав заявление нотариусу до 6 месяцев а далее оформив все документы и получив свидетельство о праве на наследство-Дочь сможет получить денежные переводы, средства со счетов в банках, и если есть пенсии и т.д.

    Следует учитывать (что есть и другие наследники.Я так понимаю Вы жена умершего-значит тоже подпадете под категорию наследников первой очереди и тоже имеете право на часть наследства от умершего супруга (можете отказаться от своей доли в пользу дочери.:

    Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    17 Октября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не полученные почтовые переводы возвращаются отправителю. Как их возможно получить через пол года? Какие действия требуются от дочери сейчас? Дочь является единственным наследником.

    18 Октября 2013, 10:26

Похожие вопросы

stats