Что грозит мужчине за совершенное преступление?
Ранее судимый мужчина, совершил умышленный поджог, сначала в ночь произошёл поджог сарая, после в 5 утра был совершён поджёг дома. Что грозит за совршенее данного преступления?
, Ирина, пгт. Агинское
При том, что угроза была двум соседним участкам.
Ирина, здравствуйте!
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если
1. эти деяния повлекли причинение значительного ущерба и
2. если они совершены путем поджога
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. (ст. 167 УК РФ).
С уважением, Александр Васильев