Как оформить дарственную 2/3 части квартиры на дочь?

Здравствуйте! Хочу оформить дарственную 2/3части квартиры на дочь. К кому можно обратиться и какие документы необходимы для оформления договора дарения?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, здравствуйте еще раз.

Ответил Вам в вопросе № 2531020 https://pravoved.ru/question/2531020/

Поскольку речь идет о дарении доли в праве собственности, то такой договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверни в силу п.1 ст.42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Поэтому у Вас два варианта

-Вы можете поручить составление договора юристу по Вашему выбору на данном сайте (в разделе «документы» либо в чат к выбранному юристу, а затем удостоверить его у нотариуса.

— Поручит составление договора непосредственно наториусу. Кстати нотариус может направить договор для осуществления регистрации права собственности в Росреестр

Для составления договора потребуются данные сторон сделки, документы на квартиру: выписка из ЕГРН, документы, на основании которых Вы являетесь собственником, сведения о зарегистрированных лицах.

С уважением, Е.Каргапольцев