Компенсация на приобретение жилья для военнослужащего, продавшего более 5 лет назад комнату

Я военнослужащий выслуга 20 лет в календарном исчислении , в 2004 получал от администрации города общежитие 18 кв и приватизировал его , примерно через год комната была продана , на сегодняшний день в собственности нет никакого жилья более 5 лет , состав семьи 4 человека , и есть дочь от первого брака .Имею ли я право на получение денежной компенсации для приобретения жилья , в каком размере , и может ли моя дочь от первого брака не проживающая со мной на такое право ?

, Иван, г. Новосибирск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Иван!

В соответствии с пунктом 3 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим (далее Порядок): к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

На основании пункта 5 Порядка Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей по очередности в соответствии с датой принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Иван, дочь от первого брака не вправе претендовать на субсидию, Ваша семья в свою очередь вправе представить документы для получения субсидии.