Какой эффект даст данное заявление в нашем случае?
Добрый день! 17-летний через переписку в Вконтакте домогается до 15-летней девочки и просит прислать интимные фотографии. Даст ли заявление на него в полицию какие-нибудь результаты?
, Алексей, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Уголовная ответственность за развратные действия наступает с 18 лет.
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 135 УК РФ).
субъекту преступления — 18 лет и старше.
17-летнему могут объяснить что и как, т.е проведут профилактическую беседу (работу).
С уважением,