Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод семьи с несовершеннолетним ребенком

Добрый день!

Хочу получить консультацию вот по какому вопросу: решила развестись с мужем. У нас есть ребенок (1 год 5 месяцев). Ребенок прописан у мужа. Муж работает. Я нахожусь в декретном отпуске. Ни какого раздела вместе нажитого имущества мне не нужно. Препятствовать общению с сыном тоже не собираюсь. Кому выгоднее подавать первым на развод? С кем останется ребенок? И сколько времени займет судебный развод?

Заранее спасибо.

13 Октября 2013, 11:53, вопрос №253080 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. вы какую выгоду имеете ввиду? Какая вообще выгода может быть от развода — не ясно. Обычно, подает иск о разводе тот, кто считает это необходимым, а не для получения выгоды. С кем останется ребенок, решают его родители. В случае отсутствия их согласия — суд. По закону, права и обязанности родителей — равны. Развод длится, в среднем, 2-3 месяца.

    13 Октября 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats