8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снята ли у меня судимость, которая была 21 год назад?

21 год назад у меня была судимость 228 часть 1... присудили один год условно. Снялась ли с меня судимость? Сын на работу устраивается и там спрашивают про судимость родителей

, Елена, г. Барнаул
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена! Сын может указывать в анкете при приеме на работу об отсутствии судимости у родителей, так как ваша судимость давно погашена, согласно ст. 86 УК РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Моему брату хотят приписать распространение наркотических веществ, по переписке которая была пол года назад
Здравствуйте! Моему брату хотят приписать распространение наркотических веществ, по переписке которая была пол года назад.
, вопрос №3069148, василий, г. Владивосток
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Покупаем квартиру, которая была подарена год назад
Хотим купить квартиру, у продавца договор дарения, который был заключен год назад. Может ли даритель оспорить договор дарения? Какие риски у нас при покупке квартиры, можем ли остаться и без квартиры, и без денег? Какой договор можно нам составить, чтобы обезопасить себя?
, вопрос №2366511, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Справка об отсутствии судимости, которая была 16 лет назад
16 лет назад был осужден условно попал под амнистию в справке о судимосте будет указано ЧТО БЫЛА СУДИМОСТЬ ИЛИ БУДЕТ НАПИСАНО ЧТО СУДИМОСТЕЙ НЕ БЫЛО
, вопрос №2180363, АЛЕКСАНДР, г. Щекино
3 ответа
Трудовое право
Не могу устроиться в нормальную организацию в связи с судимостью, которая была 20 лет назад
Доброго времени суток! При устройстве на работу СБ не пропускает, была судимость 20 лет назад "условный срок 3 года" по истечении времени она не убирается из Архива МВД? рабочего стажу 14 лет. в нефтянки, а в хорошую организацию устроится не могу?
, вопрос №1959369, Андрей, г. Томск
3 ответа
Уголовное право
Можно ли удалить сведения о судимости,которая была 15 лет назад?
15 лет назад была судима за то что продала просроченный товар, не зная об этом Как сделать чтобы справка осудимости была чистой
, вопрос №1847222, клавдия, Фосфоритный
1 ответ